1. 102年汽車科紀凱倫同學代表台灣參賽第42屆國際技能競賽,榮獲汽車鈑金職類『世界銀牌』。
  2. 102年第43屆全國技能競賽決賽「汽車板金」職類,本校汽車科林昌憲同學榮獲『銀牌』。
  3. 102年「雲林縣學生美展」,榮獲平面設計類、漫畫類、西畫類各類『第一名』,三冠王。
  4. 102年雲林縣大埤鄉酸菜創意拌手禮比賽信廖佳均、陳家慈同學榮獲「『第一名』。
  5. 102年第43屆全國技能競賽分區賽摘下 3金、1銀、1銅、1優勝,勇冠群倫為雲嘉南之光!
  6. 102年全國繁星計畫,全額錄取國立科大錄取率達100%、為雲嘉彰之冠。
  7. 102年雲林縣校外會度防制藥物濫用學生才藝競賽海報組第1、2名暨作文組佳作。
  8. 102年度改善校園治安暨防制校園霸凌才藝競賽,海報組第1、3、5名及佳作。
  9. 102年餐飲科參加【第四屆萬能盃全國高中職遊程設計競賽】 榮獲佳作。
  10. 102年資訊科榮獲第53屆中等學校分區科學展覽會高職組電子電機及資訊科佳作。
  11. 雲林縣102學年度學生舞蹈比賽民俗舞高中職個人組優等(第二名)。
  12. 2013年第三屆蓬萊杯全國校園創意調酒大賽,三餐和周宜蓁、李欣佩同學榮獲傳統標準組佳作。
  13. 雲林縣102年度慈孝家庭季「慈愛的手」圖文比賽榮獲佳績,三廣仁馮湘澤同學榮獲第一名、二廣仁陳柔安
    同學榮獲第二名、二廣仁林子婷同學榮獲第三名、二廣仁陳唯晉同學榮獲佳作。
  14. 美容科參加2013中華民國全國盃和中華盃髮型美容競賽榮獲五個冠軍及亞季軍等各項大獎,二美忠林冠傑
    花式冷燙組冠軍、二美信林品貝扇形冷燙組冠軍、三美孝洪靜誼美容拔粉刺組冠軍、二美忠楊穎琪男士平
    頭組冠軍、二美忠楊穎琪男士剪吹時尚靜態組冠軍、二美忠楊穎琪男士平頭組(靜態組)殿軍、二美信林品
    貝標準冷燙亞軍、三美忠蔡沂璇攝影化妝組(真人)季軍、三美信李豐任創意化妝設計圖(靜態組)季軍、三美
    忠丁庭勻化妝設計圖組(真人)特優、三美信謝雅貞創意面具(靜態組)特優、三美信蕭伊妤標準冷燙(靜態組)特優。
  15. 廣設科榮獲102年全國美展漫畫類特優及入選,平面設計類2入選,「漫畫類」黃馨誼同學榮獲特優、曾喜真同學
    榮獲入選;「平面設計類」曾喜真同學榮獲入選、張惠瑄同學榮獲入選。
  16. 廣設科曾喜真同學榮獲102年商業類全國技藝競賽商業廣告職類金手獎!
  17. 管樂旗隊參加102學年度學生音樂比賽行進管樂71人以上高中職團體組第一名。
  18. 餐飲科陳宣伽同學參加『2013年第二屆桃創盃全國調酒大賽』,榮獲傳統調酒競賽,二年級組優勝。
  19. 餐飲科李欣佩同學參加『2013年第二屆桃創盃全國調酒大賽』,榮獲傳統調酒競賽,三年級組優勝。
  20. 廣設科參加『SOFU踢恤』設計大賽,三廣愛廖楹甄同學榮獲『好感設計』獎。
  21. 廣設科參加雲林縣衛生局-口腔癌防治暨『防癌尖兵來比畫』海報競賽,二廣仁沈萱惠同學榮獲第一名、二廣仁
    周宣沂同學榮獲第三名、三廣仁吳宜蓉同學榮獲佳作。
  22. 廣設科參加『反毒反藥物』海報比賽,二廣仁林子婷同學榮獲佳作、二廣仁沈萱惠同學榮獲佳作、二廣仁林裕棠
    同學榮獲佳作。
  23. 102學年度秋季縣長盃木球錦標賽許書豪同學木球高男組個人賽第七名。
  24. 資訊科參加 祥儀盃第一屆機器人格鬥擂台大賽 分別榮獲"亞軍"與"殿軍"!!
  25. 資料處理科三料忠學生陳立恩、廖子靖、黃賦瑜、陳浩育、李彥儒參加"創意行銷類"決賽 第二名。
  26. 102年全國孝道比賽,三餐愛班榮獲"銅鶴獎"。
  27. 102年全國啦啦隊錦標賽,爵士中學組榮獲第二名。
  28. 餐飲科 一餐孝班 張宸霖、陳正憲等兩位同學參加「2013高慶泉盃─戀戀台灣味在地農畜產品」,榮獲佳作!!
  29. 餐飲科 三餐仁班 黃泰維、廖義硯、廖小萱、李佳純、黃昌翌等五位同學 參加「餐旅教育產學創意專題製作成果發表競賽」,榮獲 優等
  30. 餐飲科 二餐和班 吳佳洋、 廖俊宏等兩位同學參加「2013雲林縣口湖鄉在地烏魚盃創意料理美食競賽」,榮獲佳作!!
  31. 102年資訊月資訊應用競賽,廖禾豐、曾瑋婷、謝國重、楊詠絮、陳沛潔同學 榮獲 資訊應用競賽簡報組 中區團體組第4名;廖禾豐、陳沛潔同學 榮獲 簡報組中區個人組優勝
    呂曼妃、陳奕玟、鄭容樺、林宜勳、張家華、同學 榮獲 資訊應用競賽中文輸入組 中區團體組第4名;呂曼妃、林宜勳榮獲 中文輸入組 中區個人組優勝
  32. 「2013 粉領風騷烏金西遊趣~烏魚粉鮮創意料理競賽」餐飲科一餐信班 廖韋華、廖兆閎 及李秉翰、廖偉勝等四位同學,榮獲佳作!!